Принят на педсовете № 1  от  «6» сентября 2017 г.

 

Утверждаю: директор МАУДО «ДШИ» __________________ Траутер Е.Э.

«6»сентября 2017 г.

 

План работы МАУДО «ДШИ» г. Южноуральска

на 2017-2018 учебный год

 

Тема года:Продолжение приведения в соответствие работы Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Южноуральская детская школа искусств» профессиональным стандартам.

Цели:                   

1.      Внедрение в работу учреждения обязательных требований к учебно-методическому комплексу и образовательным программам.

2.      Организация безопасного и доступного, в том числе инклюзивного, процесса обучения и творчества учащихся и преподавателей школы, а также проведение мероприятий в рамках годового плана, утвержденного педагогическим коллективом.

3.      Продолжение работы по приведению образовательной деятельности в соответствие положениям профессиональных стандартов, применяемых к дополнительному образованию с 1 января 2017 года.

Задачи:

1.  Обеспечение порядка осуществления программ по охране здоровья учащихся и проведение работы с родителями.

2. Организация работы преподавательского состава в соответствие с пунктами профессионального стандарта, вводимого для образовательных учреждений с 1 января 2017 года.

2. Сохранения действующих творческих коллективов, работа с одаренными детьми: поощрение, подготовка к рейтинговым и профессиональным конкурсам, участие в праздничных мероприятиях, организация гастрольных туров; участие учащихся в интернет-конкурсах и абонементных концертах.

2.  Обновление учебно-методических комплексов по предметам, организация проведения открытых уроков всеми преподавателями в целях взаимообучения, посещение педагогами курсов повышения квалификации, участие преподавателей в экспертной работе в качестве членов жюри, рецензентов и т.д.

3.  Подготовка учащихся к поступлению в ВУЗ и СУЗ, консультации с преподавателями высших учебных заведений.

5.  Активная работа по сетевому взаимодействию: тесное сотрудничество с образовательными, дошкольными учреждениями, предприятиями и организациями, ДМШ и ДШИ города, ЗМО и области, выпускниками школы и студентами ВУЗов.

  

АВГУСТ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Воспитательная работа

11 августа

Торжественное открытие реконструированного фонтана

Хореографии

Хрупало Т.В.

12 августа

День города Южноуральска

Все

Ибрагимова С.А.

29 августа

Городская конференция для сотрудников учреждений сферы образования

Хореографии

Комлева М.В.

 

Методическая работа

29 августа

 

Августовское совещание руководителей образовательных учреждений                      культуры и искусства Челябинской области, г. Челябинск

Все

 

Траутер Е.Э.

 

31 августа

 

 

Зональное методическое объединение. Планирование работы на 2017-2018 учебный год. Семинар на тему «Эффективное обучение чтению с листа» (Светлана Васильевна Эрман)

Все

 

 

Траутер Е.Э.

 

 

 

 

СЕНТЯБРЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

24 сентября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Александрии»

Хореографии

Домород М.В.

25 сентября

Областной конкурс "Уникум"

Художественное

Хоба Л.Б.

30 сентября

Учебные просмотры: пленэр

Художественное

Хоба Л.Б.

 

Воспитательная работа

1 сентября

Праздничная линейка

Все

Ибрагимова С.А.

1 сентября

«Праздник знаний», Родительские собрания ОРЭР

ОРЭР

Ибрагимова С.А., Москвитина Е.С.

2 сентября

Родительские собрания ОРЭР

ОРЭР

Москвитина Е.С., Ибрагимова С.А.

3 сентября

Концерт в дворовом клубе

ОХП

Суетина Г.Д.

4 сентября

Родительское собрание для поступивших в 1 класс на платные направления

Все

Траутер Е.Э.

6 сентября

Родительское собрание на отделении художественно-эстетического развития

ХЭР

Рыбина А.В.

6 сентября

Родительское собрание в классе баяна и аккордеона

ОНИ

Ярушина Г.Б.

8 сентября

Родительское собрание на театральном отделении

Театральное

Хмуренко В.А., Иванова Т.В., Москвитина Е.С.

8 сентября

Родительское собрание (1/3, 1/5 классы)

Художественное

Хоба Л.Б.

15 сентября

Общеотделенческое родительское собрание «Знакомство с планом работы на год, организационные вопросы, создание родительского комитета»

ОНИ

Ярушина Г.Б.

16 сентября

Родительское собрание (1/3 класс)

Художественное

Гурецкая И.В.

19 сентября

Совместный концерт учащихся отделения народных инструментов и класса скрипки «У осени красивая улыбка…» для учащихся и преподавателей ДШИ с. Коелга (ЗМО)

Фортепианное, ОНИ

Майборода Е.А.

Спешилова Е.А.

Серова Н.И., Ярушина Г.Б.

20 сентября

Торжественная церемония «Южноуральский олимп» (награждение учащихся общеобразовательных школ город)

Хореографии

Ибрагимова С.А., Домород М.В.

20 сентября

Родительское собрание для всех классов (класс бального танца)

Хореографии

Домород М.В.

22 сентября

Праздник дворового клуба «Радуга»

ОХП, Хореографии, ОНИ

Суетина Г.Д., Хрупало Т.В., Рыбина А.В.

26 сентября

Родительское собрание для 1/3 и 2/3 классов

Хореографии

Шишкина Е.В.

26-27 сентября

1 Абонементный концерт «В мире прекрасного» для младших школьников и воспитанников детских садов

Все

Ибрагимова С.А., Бабушкина С.А.

28 сентября

Концерт ко Дню пожилого человека совместно с «Челябинвестбанк»

Все

Ибрагимова С.А.

29 сентября

Концерт ко Дню пожилого человека в соцзащите

ОХП

Суетина Г.Д.

29 сентября

Концерт ко Дню пожилого человека в организации «Милосердие»

ОНИ

Рыбина А.В.

29 сентября

Концерт ко Дню Музыки

Все

Ибрагимова С.А.

29 сентября

Юбилей МУП «Уклад», ресторан «Вивальди»

ОХП, Хореографии

Домород М.В., Сергеева Г.С., Суетина Г.Д.

29 сентября

Родительское собрание для студии «Бэби-стиль»

Хореографии

Комлева М.В.

15 сентября

Выставка по итогам просмотров за полугодие

Художественное

Хоба Л.Б.

Сентябрь

Классные часы

Все

Ибрагимова С.А.

Сентябрь

Родительские собрания

Все

Ибрагимова С.А.

 

Методическая работа

20 сентября

Персональная выставка работ преподавателя Хоба Л.Б. «Творческое лето»

Художественное

Хоба Л.Б.

22 сентября

Пленэр преподавателей ЗМО

Художественное

Хоба Л.Б.

 

ОКТЯБРЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

8 октября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Главы МГО», г. Миасс

Хореографии

Домород М.В.

14 октября

Поездка на конкурс «Планета Талантов», г. Челябинск

Театральное

Хмуренко В.А.

14 октября

Работа с балетмейстером Бриски И.Э. (г. Челябинск) над постановкой «Белорусского танца) – 4 класс

Хореографии

Шишкина Е.В.

16-20 октября

Зачет по гаммам 3-7 классы (чтение с листа 2 кл.)

Фортепианное

Серова Н.И.

21 октября

Работа с балетмейстером Бриски И.Э. (г. Челябинск) над постановкой «Белорусского танца) – 4 класс

Хореографии

Шишкина Е.В.

22 октября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Диамант»

Хореографии

Домород М.В.

24-26 октября

Гала-концерт фестиваля, г. Уфа

Фортепианное

Серов А.А., Серова Н.И.

25 октября

Отделенческий конкурс на лучшее исполнение пьесы из репертуара прошлого учебного года

ОНИ

Ярушина Г.Б.

26-27 октября

Академические концерты

ОНИ

Ярушина Г.Б.

30 октября – 7 ноября

Международный конкурс «Казань лучезарная», г. Казань

Театральное

Иванова Т.В.

Октябрь

Всероссийский конкурс "Родные мотивы" г. Омск

Художественное

Хоба Л.Б.

Октябрь

Областной конкурс "Путь к мастерству"

Художественное

Хоба Л.Б.

Октябрь

Контрольные уроки

Все отделения

Струве С.Г.

 

Воспитательная работа

1 октября

Городской праздник. День пожилого человека

Театральное

Хмуренко В.А.

2 октября

День пожилого человека в общественной организации «Память сердца»

ОНИ, хореографии

Ярушина Г.Б., Комлева М.В., Рыбина А.В.

3-4 октября

Посвящение в первоклассники

Все

Ибрагимова С.А., Иванова Т.В.

5 октября

Классное мероприятие, посвящённое Дню Учителя, для учащихся класса аккордеона и баяна

ОНИ

Ярушина Г.Б.

6 октября

Городское мероприятие, посвященное Дню учителя

ОХП, хореографии

Ибрагимова С.А., Домород М.В., Сергеева Г.С.

8 октября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок МГО», г. Миасс

Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок МГО»

 

11 октября

1 Абонементный концерт «Веселый календарь» для 1 классов и ПДГ. Показ спектакля «Синяя птица»

Театральное

Ибрагимова С.А., Иванова Т.В.

12 октября

Концерт гитарной музыки «От классики к современности», трио гитаристов «Ренессанс»

ОНИ

Морозова Е.В.

12 октября

Открытие персональной выставки преподавателя художественного отделения Хоба Л.Б.

Художественное

Бабушкина С.А.

13 октября

65-летний юбилей МОУ СОШ №5

Хореографии, ОХП

Ибрагимова С.А., Комлева М.В., Домород М.В., Сергеева Г.С.

15 октября

Выставка по пленэру

Художественное

Хоба Л.Б.

19 октября

День призывника в гарнизоне «Упрун»

ОХП

Ибрагимова С.А., Суетина Г.Д.

21 октября

Международный шахматный турнир, КСК

Хореографии

Домород М.В.

21 октября

Областной конкурс «Марафон талантов»

ОХП, ОНИ

Сергеева Г.С., Рыбина А.В.

22 октября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Диамант», г. Челябинск

Хореографии

Домород М.В.

27 октября

Церемония награждения победителей конкурса на премию Министерства культуры и искусств Челябинской области, г. Челябинск

Все

Ибрагимова С.А.

27 октября

Приняли участие в городском мероприятии в Центральной городской библиотеке (ансамбль народной песни «Родничок»)

ОНИ

Рыбина А.В.

27 октября

Родительское собрание 6 класса

Художественное

Ковалевич В.В.

31 октября

«Знакомство первоклассников с отделением»

ОНИ

Ярушина Г.Б.

31 октября

Отделенческое родительское собрание и родительские собрания родителей первоклассников по классам

ОНИ

Ярушина Г.Б.

Октябрь

Выставки работ класса 3(3) «Абстракция», «Характер линии»

Художественное

Ковалевич В.В.

 

Методическая работа

4 октября

Совещание с заведующими отделений

Все

Траутер Е.Э.

11 октября

Секция 1. «Обсуждение итогов отделенческого конкурса на лучшее исполнение пьесы» 2. Организационные вопросы 

ОНИ

Ярушина Г.Б.

13 октября

Методический день (открытые уроки на отделениях фортепиано, музыкального фольклора, хореографического искусства, мастер-класс на отделении изобразительного искусства), г. Еманжелинск (ДШИ им. Ф. Липса) (ЗМО)

ОНИ, Фортепианное, Художественное

Ярушина Г.Б., Серова Н.И., Ковалевич В.В., Хоба Л.Б.

21-22 октября

Курсы повышения квалификации «Вокальное искусство. Методика преподавания эстрадно-джазового вокала»

ОХП

Сергеева Г.С., Ибрагимова С.А.

24 октября

Открытый урок «Начало обучения историко-бытовому танцу», 4 класс в 10.30

Хореографии

Леонова Л.Н.

24 октября

Курсы повышения квалификации

Художественное

Стародубский В.Н.

25 октября

Открытый урок «Упражнения для развития физических способностей учащихся для правильной постановки корпуса», 6-7 класс в 16.35

Хореографии

Хорева Т.В.

25 октября

Совещание с заведующими отделений

Все

Траутер Е.Э.

30 октября

Работа над проектом на областной конкурс инновационных методических работ «Календарно-обрядовые праздники в ДШИ»

ОНИ

Рыбина А.В., Сотникова С.С.

30 октября

Посещение концерта Северо-Корейского вокально-хореографического ансамбля учащимися и преподавателями отделения хореографии

Хореографии

Домород М.В.

 

НОЯБРЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

1-3 ноября

Международный конкурс «На берегах Невы», консультация в академии культуры и искусств с Карпасюк Еленой,г. Санкт-Петербург

ОХП

Сергеева Г.С.

5 ноября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Главы ЗГО»

Хореографии

Домород М.В.

18 ноября

Зональный конкурс по рисунку (на базе ДШИ г. Еманжелинска) (ЗМО)

Художественное

Хоба Л.Б.

19 ноября

Российские соревнования по танцевальному спорту «Ровесник»

Хореографии

Домород М.В.

23-24 ноября

Академические концерты

ОНИ

Ярушина Г.Б.

25 ноября

Работа с балетмейстером Бриски И.Э. (г.Челябинск) над постановкой «Белорусского танца) – 4 класс

Хореографии

Шишкина Е.В.

30 ноября

Выпуск учебных спектаклей. 5 класс. «Такой рогатый! Такой лохматый!» (И. Медведева, Т. Шишова)

Театральное

Хмуренко В.А.

Ноябрь

Областной конкурс "Путь к мастерству"

Художественное

Хоба Л.Б.

Ноябрь

Всероссийский конкурс "Родные мотивы", г. Омск

Художественное

Хоба Л.Б.

Ноябрь

Подготовка к областному конкурсу «Андрюша», г. Челябинск

Хореографии

Комлева М.В.

 

Воспитательная работа

2 ноября

Выставка работ 1 класса

Художественное

Гурецкая И.В.

3 ноября

Школьная дискотека «Осенний бал», посвященная окончанию 1 четверти

Все

Ибрагимова С.А.

3 ноября

Классное мероприятие «День именинника» для учащихся класса аккордеона и баяна

ОНИ

Ярушина Г.Б.

4 ноября

Календарно-обрядовый праздник «Покров» для ОРЭР

ОНИ, Театральное, Хореографии

Ярушина Г.Б. Рыбина А.В., Шишкина Е.В., Котова М.П.

4 ноября

Юбилей Городского музея, ДК

Хореографии

Комлева М.В., Шишкина Е.В.

7 ноября

Выставка работ класса преподавателя Хоба Л.Б.

Художественное

Хоба Л.Б.

10 ноября

День Полиции

Хореографии, ОХП

Ибрагимова С.А., Комлева Д.С., Домород М.В.

13 ноября

Классный час «Казань лучезарная»

Театральное

Иванова Т.В.

14 ноября

Родительское собрание 5(5), 7 классов

Художественное

Михайлов В.Т.

15 ноября

Выставка работ, посвящённая «Году Экологии»

Художественное

Хоба Л.Б.

16 ноября

Выставка работ 2 класса

Художественное

Гурецкая И.В.

17 ноября

Родительское собрание, 5 класс

Театральное

Хмуренко В.А.

21-22 ноября

2 Абонементный концерт «В мире прекрасного» для младших школьников и воспитанников детских садов

Все

Ибрагимова С.А., Бабушкина С.А.

22 ноября

Родительское собрание 5(8) класса

Художественное

Гурецкая И.В.

24 ноября

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

Все

Ибрагимова С.А.

24 ноября

Родительское собрание 1а класса

Художественное

Ковалевич В.В.

Ноябрь

Выставки работ 3(3) класса «Сказки о Байкале», «Преобразование формы», «Симметрия – асимметрия»

Художественное

Ковалевич В.В.

 

Методическая работа

2 ноября

Открытый урок ИИ "Портрет"

Художественное

Ковалевич В.В.

7 ноября

Секция 1. «Обсуждение итогов 1 четверти. План работы на 2 четверть.» 2. Организационные вопросы 

ОНИ

Ярушина Г.Б.

8 ноября

Консультации Леоновой Л.Н. по классическому танцу, г. Южноуральск (ЗМО)

Хореографии

Леонова Л.Н.

8 ноября

Мастер-класс пр. Н.В. Большаковой (п. Увельский) «Воплощение композиции в текстиле» (на базе ДШИ г. Южноуральск) (ЗМО)

Художественное

Хоба Л.Б.

8 ноября

Семинар «Подготовка к Международному конкурсу юных пианистов» О.П. Яновского (ЗМО)

Фортепианное

Траутер Е.Э.

8-9 ноября

Семинар по современному танцу с приглашением Шестаковой В. (г.Озерск) для учащихся 6-7 класса

Хореографии

Хрупало Т.В.

14 ноября

Открытый урок «

 

Стародубский В.Н.

20 ноября

Открытый урок «

ОРЭР

Ибрагимова С.А.

23 ноября

Открытый урок для родителей «Работа над унисоном в младшем хоре»

ОХП

Цыганова В.С.

30 ноября

Открытый урок КПИ, 2 кл. "Новогодний сувенир"

Художественное

Хоба Л.Б.

30 ноября

Открытый урок «Позиции пары в танце Самба», 1 класс в 13.30

Хореографии

Домород М.В.

Ноябрь

Открытый урок «Развитие фантазии и воображения в театральных играх»

Театральное

Москвитина Е.С.

 

ДЕКАБРЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

3 декабря

I открытый зональный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни, посвящённый памяти Лидии Андреевны Руслановой «Окрасился месяц багрянцем…», г. Еманжелинск (ЗМО)

ОНИ

Рыбина А.В.

8 декабря

Праздник танца для начинающих танцоров «Первые шаги»

Хореографии

Домород М.В.

13 декабря

VIII Зональный конкурс  юных пианистов «Природа музыкой полна», п. Увельский (ЗМО)

Фортепианное

Серова Н.И.

Гладышева Т.А.

17 декабря

Открытый фестиваль-конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыкальный калейдоскоп»

Все

Бабушкина С.А.

18-20 декабря

Учебные просмотры: пленэр

Художественное

Хоба Л.Б.

Декабрь

Академический концерт

Фортепианное

Серова Н.И.

Декабрь

Всероссийский конкурс «Звёздный калейдоскоп», г. Челябинск

ОХП

Сергеева Г.С., Суетина Г.Д.

Декабрь

Международный конкурс "На своей земле", Беларусь

Художественное

Хоба Л.Б.

Декабрь

Открытые уроки

Все

Струве С.Г.

Декабрь

Контрольные уроки

Все

Струве С.Г.

 

Воспитательная работа

Декабрь

2 Абонементный концерт «Веселый календарь» для 1 классов и ПДГ

Все

Ибрагимова С.А.

Декабрь

Календарно-обрядовый праздник «Рождественские колядки»

ОНИ, Театральное

Рыбина А.В.,

Хмуренко В.А., Котова М.П.

Декабрь

Выставка работ по КПИ «Новый год»

Художественное

Ковалевич В.В.

Декабрь

Новогодний спектакль «Кто поедет в Новый год» (М. Бартенев); Новогоднее представление у елки «Вокруг света» (Т. Иванова)

Театральное, Художественное

Иванова Т.В., Котова М.П.,

Хоба Л.Б., Стародубский В.Н.

Декабрь

Родительское собрание с концертом

ОХП

Цыганова В.С., Суетина Г.Д.

Декабрь

Классные часы, внеклассные мероприятия

Все отделения

Ибрагимова С.А.

Декабрь

Родительские собрания

Все отделения

Ибрагимова С.А.

 

Методическая работа

13 декабря

Выставка-продажа сборников А.А. Серова в рамках Зонального конкурса юных пианистов «Природа музыкой полна», п. Увельский

Фортепианное

Серова Н.И., Серов А.А.

Декабрь

Методическое пособие по станковой композиции к блоку уроков по теме: «Изучение законов композиции» (1-й год обучения)

Художественное

Ковалевич В.В.

 

ЯНВАРЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

21-22 января

Областной классификационный турнир по спортивным бальным танцам, г.Челябинск

Хореографии

Домород М.В.

28 января

IV открытый Региональный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Уральский голосок», г. Южноуральск

ОНИ

Ярушина Г.Б., Рыбина А.В.

Январь

Областной конкурс по рисунку им. Н.М.Аристова

Художественное

Хоба Л.Б.

Январь

Всероссийский конкурс Академии Художеств РФ

Художественное

Хоба Л.Б.

Январь

Прослушивание выпускников

ОНИ

Ярушина Г.Б., Струве С.Г.

 

Воспитательная работа

12 января

Концерт «Этот Старый Новый год»

Все

Ибрагимова С.А.

17 января

Выставка по итогам просмотров за полугодие

Художественное

Хоба Л.Б.

Январь

3 Абонементный концерт «В мире прекрасного» для младших школьников и воспитанников детских садов

Все

Ибрагимова С.А., Бабушкина С.А.

Январь

Юбилейный вечер А.А. Серова

Фортепианное

Серова Н.И., Серов А.А.

 

Методическая работа

8-10 января

Семинар Шестаковой В.Н. (г. Озерск) по современному танцу «Йога для танцоров», г. Южноуральск (ЗМО)

Хореографии

Хрупало Т.В.

Январь

Работа над репертуарным сборником для ансамблей баянистов и аккордеонистов для учащихся младших и средних классов

ОНИ

Ярушина Г.Б., 

Январь

Методическое наглядное пособие по теме: «Формальная композиция»

Художественное

Хоба Л.Б.

 

ФЕВРАЛЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

11 февраля

Открытый региональный конкурс юных вокалистов «Звёздный дождь», г. Южноуральск

ОХП

Сергеева Г.С., Суетина Г.Д., Ибрагимова С.А.

23 февраля

Городской конкурс патриотической песни «Эти песни живы в сердце нашем», г. Южноуральск

ОХП

Сергеева Г.С., Суетина Г.Д., Цыганова В.С., Ибрагимова С.А.

22-25 февраля

Международный конкурс «Урал собирает друзей», г. Челябинск

ОХП, Фортепианное, Хореографии, Театральное, ОНИ

Сергеева Г.С., Цыганова В.С., Суетина Г.Д.,  Домород М.В., Хмуренко В.А., Иванова Т.В., Ярушина Г.Б., Рыбина А.В., Морозов Н.Б., Майборода Е.А., Серова Н.И., Домород М.В.

25 февраля

Зональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах (гитаре, домре, балалайке) «Серебряные струны», г. Коркино (ЗМО)

ОНИ

Ярушина Г.Б., Морозов Н.Б.

Февраль

Контрольные уроки (1-7 классы)

Фортепианное

Серова Н.И.

Февраль

Региональный конкурс академических ансамблей «Лейся, песня», г. Челябинск

ОХП

Сергеева Г.С., Цыганова В.С.

Февраль

Областной конкурс «Радужный мир искусства», г. Челябинск

Театральное

Хмуренко В.А., Иванова Т.В.

 

Воспитательная работа

2 февраля

Торжественная церемония «Слава Южноуральска»

ОХП, Хореографии, Театральное

Сергеева Г.С., Комлева М.В., Иванова Т.В.

Февраль

Выставка работ учащихся преп. Ковалевич В.В.

Художественное

Ковалевич В.В.

Февраль

3 Абонементный концерт «Веселый календарь» для 1 классов и ПДГ

 

Ибрагимова С.А.

 

Методическая работа

Февраль

Консультации у преподавателей Южноуральского государственного института Искусств им П.И. Чайковского

ОХП

Сергеева Г.С.

Февраль

Мастер-класс Из личного опыта работы с хоровыми коллективами Жуковской из г. Чебаркуль

ОХП

Сергеева Г.С.

Февраль

Предметный день посещения сольфеджио и музыкальной литературы

ОХП

Цыганова В.С.

Февраль

Концерт преподавателей ДШИ и ДМШ Зонального методического объединения, г. Южноуральск

Все

Траутер Е.Э., Ибрагимова С.А.

Февраль

Разработка конспекта урока по «Истории искусств» по теме: «Виды изобразительного искусства: «Архитектура»

Художественное

Гурецкая И.В.

Февраль

Совместный концерт фортепианной и скрипичной музыки учащихся ДШИ, г. Пласт

Фортепианное

Серова Н.И., Майборода Е.А.

  

МАРТ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

4 марта

IX Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Инструмент +», г. Южноуральск

Фортепианное, ОНИ

Ибрагимова С.А.

11-12 марта

Областной конкурс исполнителей на народных инструментах (ансамбли), г. Челябинск

ОНИ

Ярушина Г.Б.

16 марта

IX открытый конкурс исполнителей на фортепиано среди ДМШ и ДШИ малых городов и сел «Евтерпа - 2018», г. Еманжелинск (ЗМО)

Фортепианное

Серова Н.И.

18 марта

Открытый зональный конкурс чтецов «Это яркое, звонкое слово», г. Южноуральск

Театральное

Хмуренко В.А.

Март

Областной конкурс по народному танцу «Уральский перепляс»,

 г. Челябинск

Хореографии

Комлева М.В.

Март

Областной фольклорный конкурс «Истоки», г. Миасс

ОНИ

Ярушина Г.Б., Рыбина А.В.

Март

Международный конкурс-фестиваль «Роза ветров»

Театральное

Хмуренко В.А., Иванова Т.В., Рыбина А.В.

27 марта

Выпускной спектакль «Гостиница для путешествующих в прекрасное» (С. Козлов)

Театральное

Иванова Т.В.

29 марта-1 апреля

XI Международный фестиваль-конкурс «Южноуральск – Зальцбург»

 

Ибрагимова С.А.

Март

Технический зачет, контрольные уроки

ОНИ

Ярушина Г.Б.

Март

Прослушивание выпускников

Фортепианное, ОНИ

Серова Н.И., Ярушина Г.Б., Струве С.Г.

Март

Контрольные уроки

Все

Струве С.Г.

 

Воспитательная работа

2 марта

Концерт учащихся ДШИ «Наши мамы самые красивые»

ОХП

Цыганова В.С.

Март

Календарно-обрядовый праздник «Масленица»

ОНИ, Театральное

Ярушина Г.Б., Рыбина А.В., Хмуренко В.А., Котова М.П.

Март

4 Абонементный концерт «В мире прекрасного» для младших школьников и воспитанников детских садов

Все

Ибрагимова С.А., Бабушкина С.А.

 

Методическая работа

25 марта

Областной семинар по рисунку

Художественное

Хоба Л.Б.

26 марта

Семинар Комлевой М.В. по детской хореографии (для детей от 3-х лет), г. Южноуральск, (ЗМО)

Хореографии

Комлева М.В.

26 марта

Семинар Комлевой Д.С. по народному танцу «Уральский танец», г. Южноуральск, (ЗМО)

Хореографии

Комлева М.В.

  

АПРЕЛЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

8 апреля

IIОткрытый региональный конкурс для дошколят «Талантливые крохи», г. Южноуральск

ОРЭР

Ибрагимова С.А.

15-16 апреля

Областной конкурс хоровых коллективов

ОХП

Сергеева Г.С., Цыганова В.С.

21 апреля

Зональный конкурс по станковой композиции «Радужная палитра» (на базе ДШИ п. Зауральский) (ЗМО)

Художественное

Хоба Л.Б.

22 апреля

Региональный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Южноуральская весна»

ОНИ

Ярушина Г.Б.

25-27 апреля

Академические концерты

ОНИ

Ярушина Г.Б.

27-28 апреля

Международный конкурс «Музыкальный спринт», с. Долгодеревенское

ОХП

Сергеева Г.С., Суетина Г.Д.

Апрель

III Зональный фортепианный конкурс «Большой музыкальный калейдоскоп», г. Троицк (ЗМО)

Фортепианное

Серова Н.И.

Апрель

Выпускной экзамен: «Притча о бабочке», Ю.Елизаров (1-3 классы)

Театральное

Иванова Т.В.

Апрель

Выставка работ призёров Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург»

Художественное

Хоба Л.Б.

Апрель

Академический концерт

Фортепианное

Серова Н.И.

Апрель

Прослушивание выпускников

ОНИ

Ярушина Г.Б., Струве С.Г.

Апрель

Международный конкурс пианистов, г. Челябинск

Фортепианное

Серова Н.И.

Апрель

Всероссийский конкурс «Традиции», г. Липецк

Художественное

Хоба Л.Б.

Апрель

Региональный конкурс исполнителей народной песни «Надежда»,г. Челябинск

ОНИ

Ярушина Г.Б., Рыбина А.В.

 

Воспитательная работа

13 апреля

Концерт первоклассников для родителей

ОНИ

Ярушина Г.Б. 

20 апреля

Отчетный концерт отделения

ОНИ

Ярушина Г.Б.

Апрель

Абонементный концерт «В мире прекрасного» для младших школьников и воспитанников детских садов

Все

Ибрагимова С.А., Бабушкина С.А.

Апрель

Выставка работ учащихся ИЗО-студии

Художественное

Гурецкая И.В.

Апрель

Выставка работ 1-3 классов

Художественное

Гурецкая И.В., Ковалевич В.В.

   

Апрель

Ежегодная акция «Всем классом в театр»

Театральное

Хмуренко В.А., Иванова Т.В.

Апрель

4 Абонементный концерт «Веселый календарь» для 1 классов и ПДГ

Все

Ибрагимова С.А.

Апрель

5 Абонементный концерт «В мире прекрасного» для младших школьников и воспитанников детских садов

Все

Ибрагимова С.А., Бабушкина С.А.

Апрель

Концерт «Отдаем творчество в хорошие руки» для инвалидов

Все

Ибрагимова С.А.

 

Методическая работа

Апрель

Открытый урок в классе группы ПДГ

Театральное

Котова М.П.

Апрель

Творческие встречи в рамках ЗМО, г. Троицк

???

???

  

МАЙ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

1 мая

Городской конкурс детского творчества «Первые шаги»

Хореографии, ОХП, ОНИ

Домород М.В., Комлева М.В., Сергеева Г.С., Суетина Г.Д., Ярушина Г.Б.

11 мая

Праздник танца для начинающих танцоров «Весенние ритмы»

Хореографии

Домород М.В.

16-18 мая

Академические концерты

ОНИ

Ярушина Г.Б.

21-22 мая

Учебные просмотры: пленэр

Художественное

Хоба Л.Б.

28мая-8 июня

Летний пленэр

Художественное

Хоба Л.Б.

Май

Концерт-экзамен выпускников

Все

Ибрагимова С.А., Струве С.Г.

Май

Контрольные уроки

Все отделения

Струве С.Г.

Май

Выпускные экзамены

Все отделения

Струве С.Г.

 

Воспитательная работа

Май

Выставка-просмотр работ учащихся ОРП

Художественное

Гурецкая И.В., Ковалевич В.В.

Май

Сетевое взаимодействие. Класс-концерт в детском доме

ОХП

Сергеева Г.С.

Май

Концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов «Весны волшебной дуновенье…» для учащихся и преподавателей ДШИ, п. Увельский (ЗМО)

ОНИ

Ярушина Г.Б.

Май

Родительское собрание с концертом

ОХП

Цыганова В.С., Суетина Г.Д.

Май

Отчетный концерт ДШИ

Все

Ибрагимова С.А.

Май

Отчетная выставка отделения

Художественное

Хоба Л.Б.

Май

Выставка работ выпускников

Художественное

Хоба Л.Б.

Май         

Отчетный концерт «Чему мы научились»

Театральное

Хмуренко В.А.

Май

Отчетный концерт фортепианного отделения

Фортепианное

Серова Н.И.

Май

Отчетные концерты отделения хореографии

Хореографии

Домород М.В., Комлева М.В.

Май

Подведение итогов работы отделения. Собрание детей и родителей. Награждение лучших учащихся и их родителей. Концерт учащихся.

Хореографии

Домород М.В.

Май

Классные часы. Внеклассные мероприятия

Все отделения

Ибрагимова С.А.

Май

Родительские собрания

Все отделения

Ибрагимова С.А.

 

Методическая работа

Май

Открытый урок «Этюдная работа со старшеклассниками»

Театральное

Иванова Т.В.

 

 ИЮНЬ

 

Дата

Мероприятие

Отделение

Ответственные

 

Учебная работа

1-10 июня

Международный конкурс творческих коллективов

Хореографии

Домород М.В.

28мая-8 июня

Летний пленэр

Художественное

Хоба Л.Б.

 

Воспитательная работа

 

 

 

 

 

Методическая работа

Июнь

Зональный фестиваль хореографических коллективов ДШИ «Цветущий май»

Хореографии

Домород М.В.

Июнь

Летний пленэр педагогов ЗМО

Художественное

Хоба Л.Б.