Мир нашего детства

Программа мероприятий

Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Южноуральска в рамках

Общероссийского фестиваля «Мир нашего детства»

Министерство культуры Российской Федерации

 


I. Мастер-классы:

Тема: «Технические моменты в исполнении самбы, квикстепа» - 05.10.2014

1.       Голубков Вячеслав - мастер спорта России по спортивным танцам, танцор S класса по Стандарту и Латине, финалист Открытого Чемпионата Германии (2004г) и Открытого Чемпионата России (2005г.), чемпион Уральского Федерального Округа по европейской программе  (2014г.), призер Открытого первенства Свердловской области по 10 танцам (2015г.) – отделение бального танца

 

Тема: «Работа с одарёнными детьми. Подготовка к поступлению и обучению в ССУЗ» - 23.03.2015 г.

2.      Мушкин Евгений Валерьевич – лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов, профессор, декан по профессиональному образованию МаГК (академии) им.М.И.Глинки– баян  - 11:00 час., ауд.№13

3.      Масленников Антон Геннадьевич - выпускник РАМ им.Гнесиных, ассистент-стажёр МаГК им. М.И.Глинки – народный вокал – 11:00 час., ауд.№7А

4.      Пермякова Галина Владимировна -  выпускница УрГК, преподаватель МаГКим.М.И.Глинки -фортепиано – 11:00 час., концертный зал ДШИ

5.      Кравченко Евгения Александровна – преподаватель МаГКим.М.И.Глинки,хоровое дирижирование, 11:00 час., ауд. №14

 

II. Круглый стол с преподавателями, родителями

Тема: «Организация работы с одарёнными детьми» - 23.03.2015 г., 14:30 час.

 

III. Открытые уроки преподавателей высшей категории

МАУДОД «ДШИ» г.Южноуральска

1.        Серов Андрей Андреевич, программа «Музыкальное искусство»

Тема: «Синтезатор на уроках индивидуального и коллективного музицирования» - 22.10.2014 г., в 15:30 час., ауд.№9

 

2.        Иванова Татьяна Васильевна, программа «Искусство театра»

Тема: «Развитие актёрских способностей. Выявление одарённых детей среди учащихся 1-го класса» - 12.02.2015 г., 14:40 час., ауд. №13

 

3.        Хоба Лариса Борисовна – отделение «Изобразительное искусство»

Тема: «Традиционная лоскутная кукла-закрутка» - 13.02.2015 , 14:40 час, ауд.№3

 

4.        Комлева Марина Валерьевна, отделение «Искусство хореографии»

Тема: «Работа над силой мышц при исполнении экзерсиса у станка»- 13.03.2015 г., 17:10 час., ауд. №24

 

5.        Бабушкина Светлана Александровна, теоретическое отделение

Тема:«В музыке танца» (предмет «Слушание музыки»,  предпрофессиональная программа «Музыкальное искусство», 1 класс) – 13.03.2015 г., 13:50 час., ауд.№7

IV. Семинар

(лектор – Заслуженный работник культуры РФ,

Член Союза Композиторов РоссииЕлена Михайловна Поплянова) -

25.02.2015 г, 11:30 час, концертный зал ДШИ

Тема:«Воспитание творчеством (авторская методика музыкального воспитания и обучения детей с раннего возраста)»

 

V. Творческая встреча учащихся с композитором

Еленой Михайловной Попляновой (г.Челябинск) –

25.02.2015 г., 15:00 час., концертный зал ДШИ

 

VI. Концерт

Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов

«Сибирского дуэта баянистов» Новосибирской филармонии

 

26.01.2015 года, 18:00 часов, концертный зал ДШИ.