ЗМО

График проведения мастер-классов в рамках методического сопровождения одаренных детей

 

МАУДО «ДШИ» г.Южноуральска                         27 и 28 февраля 2018 г.

 

1. 27 февраля 2018 г

Фамилия, имя учащегося, класс

ФИО преподавателя

Учащегося

Программа

Учащегося

ФИО специалиста,

место работы, должность

1.

Немец Катя,

7 класс

Рыбина

Анна Владимировна

1.Календарная песня «Закатилось жарко солнышко»

2.Шайтанские частушки (Свердловская область)

Шутова

Лира Ивановна, ЧГИК, кафедра народного хорового пения, профессор, к.п.н, засл. работник культуры РФ

2.

Асанова Катя,

 4 класс

1. Календарная песня «Весна-красна»

2 Муз. А.Аверкина, сл. В.Бокова «Маков цвет»

3.

Маркова Анна,

4 класс

1. Календарная песня «Ай, в ляску, ляску»

2. Муз. и сл. В.Лаптева «Уралочка»

4.

Ансамбль народной песни «Родничок» (средний состав), 4-7 класс

1. Свадебная Курской области «Ой, ковано, бушовано колясо»

2. Уральская нар. Песня «На калине соловейко»

5.

Винакова Лиза,

 6 класс

1. Нар. Песня «Рассыпала Маланья бобы»

2. Уральская народная песня «Ой, заря»

6.

Ансамбль народной песни «Родничок» (старший состав), 8 класс

1. Переложение К.Четверикова «Не кукуй, кукушечка»

2. Муз. А.Серова, сл. Н.Литвинова

«Нам любо жить в России милой»

7.

Мошкина Ката,

7 класс

1. Народная песня «Я по травкам шла»

2. Муз. Л.Афанасьева, сл.И.Шаферана «Гляжу в озёра

синие»

8.

Абрамова Лена,

7 класс

1. Муз. А.Шалаева, сл.С.Михалкова «На вечерней зорьке»

2. «Уральские страдания»

2. 28 февраля 2018 г.

Фамилия, имя учащегося, класс

ФИО преподавателя

Учащегося

Программа

Учащегося

ФИО специалиста,

место работы, должность

1.

10:30 – 12:00

12:05 – 13:35 Учащиеся

1, 2 класс:  Полещук Анна 2 класс;

 Гладилина Вероника 1 класс;

Гусельников Антон 1 класс;

Седышева София 2 класс;

Щербакова Софья 2 класс

 

1 МАУДО «ДШИ» Южноуральск:

Хоба Лариса Борисовна;

Михайлов Валерий Тимофеевич

 

2. ДШИ №1 Троицк:

Вафина Елена Анатольевна

 

3. ДХШ п. Увельский:

Барановская Татьяна Николаевна;

Амбарникова Елена Владимировна;

Жвакина Юлия Александровна

Академический натюрморт «Зарисовка чучела птицы, фигуры человека»

 

Холодова Ольга Михайловна, ЮУрГИИ, зам. декана по учебной работе факультета изобразительного искусств отделения Живописи

2.

14:00 – 15:30

15:35 – 17:05

Учащиеся 3,4 класс:

Блинова Алёна 3 класс;

Бахтина Алина, Сурина Таисья, Спешилова Ксения – 3 класс;

Серлина Лилия;

Саблина Татьяна;

Барановский Матвей;

Рахматуллина Анастасия; Пимкина Влада -  4 класс;

Шинова Маша – 5 класс

 

3. 28 февраля 2018

Фамилия, имя учащегося, класс

ФИО преподавателя

Учащегося

Программа

Учащегося

ФИО специалиста,

место работы, должность

1.

Щипунова Софья, 4 класс

МАУДО «ДШИ» Южноуральск, Майборода Елена Анатольевна, конц. Спешилова Елена Анатольевна

1. А.Грюнвальд  «Этюд №30»

2. Й. Йоахим  «Этюд №99»

3. Дж. Эллертон «Тарантелла»

4. Ф. Зейц «Концерт №3», I часть

Лукашевская Валентина Антоновна, ЮУрГИИ, преподаватель кафедры оркестрово-струнных инструментов

2.

Стародубцева Полина, 4 класс

1. Н.Бакланова «Этюд №11»

2. К.Бом «Непрерывное движение»

3. К.В.Глюк «Мелодия»

3.

Котова Аня,

7 класс

1. Ф.Верачини «Ларго»

2. Ж.Обер «Жига»

4.

Голубев Никита,

7 класс

1. Ф.Давид «Каприччио» соч. 28 №3

2. П.Роде «Концерт №7» I часть

5.

Дангауэр Полина, 6 лет (подготовительный класс).

«ДШИ» г.Пласт, Боровкова Елена Владимировна, конц. Кибанова Лариса Сергеевна

1. Моцарт. «Аллегретто»

2. Люлли. «Песня»

 

 

6.

Миросенко Аксинья, 3 класс

1. Вебер. "Хор охотников" из оперы "Волшебный стрелок"

7.

Панасенко Пелагея 4 класс.

 

«ДШИ №1» г.Троицк Преподаватель Прокудина В.Б.

1. Гамма соль мажор

2. г. Кайзер Этюд № 18

3. К. Бом " Непрерывное движение.

4. А. Вивальди Концерт ля- минор.

 

4. 28 февраля 2018

Фамилия, имя учащегося, класс

ФИО преподавателя

Учащегося

Программа

Учащегося

ФИО специалиста,

место работы, должность

1.

10:40 – 11:15

Арзамасцев Павел,  6 класс (14 лет)

«ДШИ№1» г.Троицк Мандрова Г.А.

1. В. Калинников Ноктюрн

2. А. Гозенпуд Токката

 

Яновский Олег Павлович, ЮУрГИИ, профессор, зав.  кафедры спец. фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства

2.

11:20 – 12:00

Кайгородцев Толя 4 класс (11 лет)

«ДШИ№1» г.Троицк

Азарова В.А.

1  К. Эйгес Русская песня

2. Д. Кабалевский Токкатина

 

3.

10:00 – 10:35 Бетехтина Анастасия

 

ДШИ № 2,

г.Троицк Кудрявина Валентина Сафроновна

1.И.С.Бах ХТК 1 т.

Прелюдия и фуга  B

2.Л.Бетховен Соната  G

3.К.Черни Этюд №50 g

4.Ф.Лист Утешение

4.

12:00 – 12:35

Мерзликин Роман, 4 класс

ДШИ №1 им. Ф.Липса, г.Еманжелинск

Майер О.А.

1. Ф.Э.Бах «Фантазия»

2. С.Прокофьев «Сказочка»

5.

12:40 – 13:15

Летягина Ксения,

7 класс

1. Л.Бетховен «Соната f-moll», Iчасть

2. Ф.Шопен «Ноктюрн», Es-dur, соч.9 №2

6.

13:20 – 14:00

Акульшин Илья,

7 класс

ДШИ №1 им. Ф.Липса, г.Еманжелинск

Марьина Н.М.

1. И.С.Бах «3-х голосная фуга» C-dur

2. Л.Бетховен «Лёгкая соната f-moll», Iчасть

3. Э.Григ «Танец из Йольстера»

7.

14:30 – 15:10

Фомина Катя,

6 класс

МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск,

Гладышева Татьяна Александровна

1. Э.Григ «Кобольд»

2. А.Дюбюк Вариации на тему р.н.п. «Вдоль по улице метелица метёт».

8.

15:15 – 15:55

Перевалов Иван, 7 класс

1. Й.Гайдн «Соната G-dur» I часть

2. С.Рахманинов «Итальянская полька»

9.

16:00 – 16:40

Канова Аня, 7 класс

МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Карпова Наталья Ивановна

1. А.Вивальди «Концерт» B-dur (аккомпанемент)

2. А.Гречанинов «Мазурка»